孩子学习_成绩差_不好_厌学_网瘾_逆反怎么办_家庭教育专家-阳光盛大名师工作室

咨询热线:183 6018 1188

主页 > 新闻资讯 > 媒体报道 >

宿迁市第十一届中小学幼儿园学科带头人骨干教师和教坛新秀评选结

文章出处:未知责任编辑:zhugenping 人气:-发表时间:2019-09-22 11:03【
宿迁市第十一届中小学幼儿园学科带头人骨干教师和教坛新秀评选结果公示

发布时间: 2019-09-18   访问量:2927   信息来源:   保护视力色:
 
 
根据《关于组织宿迁市第十一届中小学幼儿园学科带头人骨干教师和教坛新秀评选活动的通知》有关要求,在县(区)教育局初评、推荐的基础上,宿迁市教育局组织专家评审,拟确定陈卫娟等248名同志为宿迁市中小学第十一届学科带头人、林光雷等310名同志为宿迁市中小学第十一届骨干教师、张辛茹等543名同志为宿迁市中小学第十一届教坛新秀人选。现予以公示,公示时间为2019年9月18日至9月25日。
如有异议,可在公示期内向市教育局反映。请实事求是反映问题,并提供事实和依据。以单位名义反映问题的请加盖公章,以个人名义反映问题的请提供实名。联系电话:0527-84389692。
 
附:宿迁市第十一届中小学幼儿园学科带头人骨干教师和教坛新秀评选结果


市学科带头人(248人)
序号 姓 名 学科 工作单位
1 陈卫娟 小学语文 泗洪县第一实验学校
2 李  笋 小学语文 泗洪县曹庙中心小学
3 谭艳辉 小学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
4 史  健 小学语文 泗阳经济开发区学校
5 臧其申 小学语文 宿迁学院附属学校
6 赵阳春 小学语文 宿迁学院附属学校
7 张宏霞 小学语文 沭阳县东关实验小学
8 鲁  莲 小学语文 宿迁市实验小学
9 司  玲 小学语文 沭阳县学府路小学
10 荣  瑛 小学语文 沭阳县实验小学
11 吴  柳 小学语文 宿迁市第一实验小学
12 马  裕 小学语文 沭阳县学府路小学
13 张迎平 小学语文 沭阳县耿圩中心小学
14 葛江艳 小学语文 宿豫张家港实验小学
15 朱海侠 小学语文 宿豫区顺河中心小学
16 郑海燕 小学语文 宿豫区陆集中心学校
17 董文兵 小学语文 泗洪县人民路小学
18 张成红 小学语文 宿豫区仰化中心小学
19 张雪平 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
20 孙  瑞 小学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
21 程念念 小学语文 沭阳县第一实验小学
22 姜  婧 小学语文 洋河新区洋河实验小学
23 高芬芬 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
24 周  伟 小学语文 宿迁市实验小学
25 张妮妮 小学语文 宿迁高新区中心小学
26 李  真 小学语文 沭阳县南湖小学
27 张晓久 小学语文 宿迁市实验小学
28 张晓菊 小学语文 宿豫区实验小学
29 唐  波 小学语文 泗阳县众兴镇小学
30 夏凌燕 小学语文 宿豫张家港实验小学
31 张元元 小学语文 泗洪县双沟实验学校
32 曹伦清 小学语文 泗洪县泗州学校
33 刘露艳 小学语文 沭阳县人民路小学
34 丁先杨 小学语文 宿豫区第一实验小学
35 王  莉 小学语文 泗洪姜堰实验学校
36 吴  婧 小学语文 泗阳县众兴实验小学西校区
37 黄玲艳 小学语文 宿城区南师附中宿迁分校
38 刘  芳 小学语文 宿迁市苏州外国语学校
39 张桂红 小学语文 宿豫区顺河中心小学
40 毕  生 小学语文 泗洪育才北辰学校
41 范玲玲 小学语文 沭阳县第一实验小学
42 徐春梅 小学语文 宿迁学院附属学校
43 张  翔 小学语文 沭阳县第一实验小学
44 蔡  娜 小学语文 沭阳县东关实验小学
45 赵静静 小学语文 沭阳南湖小学
46 邵  清 小学语文 泗阳县来安小学
47 仲翠林 小学语文 沭阳县人民路小学
48 李晓梅 小学语文 洋河新区王园小学
49 周淑青 小学语文 泗阳双语实验学校
50 盛  颀 小学语文 宿豫区豫新小学
51 张先明 小学语文 沭阳县南湖小学
52 蒋海燕 小学语文 沭阳县第二实验小学
53 胡新猛 小学数学 宿迁市实验小学
54 徐  璐 小学数学 宿豫张家港实验小学
55 张丽霞 小学数学 沭阳县人民路小学
56 章  利 小学数学 沭阳县第一实验小学
57 柳  伟 小学数学 宿豫区丁嘴中心学校
58 孙静娴 小学数学 沭阳县第二实验小学
59 李柳明 小学数学 宿迁市宿城区罗圩乡中心小学
60 高小亮 小学数学 宿迁市实验小学三棵树分校
61 陈建明 小学数学 泗阳县育才双语学校
62 金  菊 小学数学 泗阳双语实验学校
63 张  娟 小学数学 洋河新区洋河实验小学
64 王  艳 小学数学 湖滨新区晓店中心小学
65 王守建 小学数学 泗洪县实验小学
66 徐  翠 小学数学 宿城新区实验小学
67 时正宇 小学数学 泗阳县来安小学
68 刘义娟 小学数学 泗洪县明德学校
69 丁  洁 高中英语 江苏省宿迁中学
70 王  华 中学英语 沭阳如东实验学校
71 刘芳远 小学英语 泗阳县实验小学
72 赵春义 小学英语 泗阳县实验小学
73 刘兰娟 小学英语 泗洪县实验小学
74 池  斌 初中英语 宿豫区第一初级中学
75 臧卫年 初中英语 宿迁市钟吾国际学校
76 夏立志 初中英语 宿城区罗圩初级中学
77 郑晶晶 小学英语 泗阳双语实验学校
78 唐利平 初中英语 宿豫区教研室
79 莫 敏 小学英语 宿豫区实验小学
80 朱宁宁 小学英语 宿迁市实验小学
81 丁红州 高中英语 江苏省宿迁中学
82 张爱芳 小学英语 泗洪县人民路小学
83 陈  芳 小学英语 宿迁市实验小学
84 于小宏 中学英语 沭阳如东实验学校
85 陈治皖 高中英语 江苏省泗洪中学
86 徐  静 小学英语 宿迁市实验小学
87 黄  钰 初中英语 泗洪育才实验学校初中部
88 李梦莹 初中英语 宿城区南师附中宿迁分校
89 卜金生 小学英语 宿迁市苏州外国语学校
90 侍月季 初中英语 宿城区南师附中宿迁分校
91 黄  洪 高中英语 江苏省沭阳高级中学
92 裴静娟 初中英语 泗洪姜堰实验学校
93 张秀奇 高中英语 江苏省泗洪中学
94 宋晓亮 初中英语 江苏省淮北中学
95 沈习敏 中学英语 宿迁市苏州外国语学校
96 徐彩霞 小学英语 泗阳双语实验学校
97 池秀伟 初中英语 宿迁市宿城区支口实验学校
98 程小芳 小学英语 沭阳县广州路小学
99 王  芳 初中英语 宿城区南师附中宿迁分校
100 郭宜梅 中学英语 宿迁中学分校
101 李璐璐 高中英语 江苏省宿迁中学
102 刘本利 小学英语 宿城区古城实验小学
103 乙  青 小学音乐 沭阳县南湖小学
104 陈然之 小学科学 泗洪县归仁中心小学
105 骆  玲 小学品德与社会 泗洪县双沟实验学校
106 徐  宁 小学体育 宿迁市实验小学
107 刘加建 初中音乐 泗洪县第一实验学校
108 丁  华 初中信息技术 宿城区南师附中宿迁分校
109 王美兰 小学体育 宿城区南师附中宿迁分校
110 王发学 小学美术 宿豫区来龙中心小学
111 庄强兵 初中信息技术 泗阳县实验初级中学
112 杨荣丽 小学品德与社会 泗阳双语实验学校
113 顾中秋 中学信息技术 宿迁市苏州外国语学校
114 葛  慧 初中信息技术 江苏省泗阳县众兴中学
115 袁  圆 小学体育 宿城区南师附中宿迁分校
116 邹雅男 小学科学 宿迁经济技术开发区黄河小学
117 孙培娟 中学体育 宿迁经济技术开发区教育指导办
118 林  琳 小学信息技术 宿豫区实验小学
119 朱  琳 小学音乐 宿迁市实验小学
120 梅海莲 中学信息技术 宿迁市马陵中学
121 董  娟 初中信息技术 宿迁市钟吾国际学校
122 徐友胜 高中信息技术 泗阳致远中学
123 金伟芳 中学信息技术 宿迁市马陵中学
124 张雅琼 初中音乐 泗阳县教育局教研室
125 高  辉 初中音乐 宿城区南师附中宿迁分校
126 惠  兵 中学信息技术 宿迁市马陵中学
127 邵小波 中学信息技术 沭阳县张圩初级中学
128 滕海燕 小学综合实践 泗洪县人民路小学
129 靳  永 小学体育 宿城区龙河镇中心小学
130 陈美玲 初中信息技术 宿城区南师附中宿迁分校
131 欧雷平 中学信息技术 宿迁市钟吾国际学校
132 桑学龙 小学品德与社会 沭阳县南关小学
133 刘  敏 高中化学 江苏省沭阳高级中学
134 王海燕 中学生物 湖滨井头第二初级中学
135 姜祖国 高中物理 江苏省沭阳高级中学
136 王  志 高中物理 宿豫中学
137 唐伯景 高中物理 宿迁市马陵中学
138 朱红伟 中学物理 沭阳如东实验学校
139 高晓莹 高中化学 江苏省宿迁中学
140 刘佳丽 初中化学 宿迁市钟吾初级中学
141 魏运梅 初中化学 泗洪县魏营中学
142 唐双虎 初中物理 宿迁市钟吾国际学校
143 岳喜荣 初中物理 宿豫区陆集中心学校
144 汪  梅 高中生物 江苏省泗阳县众兴中学
145 江晓珠 高中化学 江苏省泗阳中学
146 姚苏阳 初中物理 泗阳王集中学
147 周道江 初中化学 宿豫区丁嘴中心学校
148 侯庆虎 高中生物 江苏省泗洪中学
149 刘彩霞 高中化学 江苏省泗阳中学
150 朱云虎 高中物理 宿迁青华中学
151 徐胜军 高中生物 江苏省沭阳高级中学
152 刘  磊 高中生物 沭阳县建陵高级中学
153 孙  如 中学地理 江苏省宿迁中学
154 单流通 中学历史 沭阳如东实验学校
155 周洪祥 中学地理 泗洪姜堰高级中学
156 周月凯 初中道德与法治 宿城区南师附中宿迁分校
157 杨启彦 初中道德与法治 宿豫区仰化初级中学
158 王  艳 中学政治 沭阳如东实验学校
159 刘宏才 初中政治 宿豫区大兴初级中学
160 沈  巍 初中历史 宿迁市实验学校
161 伏  军 初中历史 宿迁市钟吾国际学校
162 傅树红 初中地理 宿迁市钟吾国际学校
163 李红梅 初中道德与法治 宿城区南师附中宿迁分校
164 刘  军 中学历史 宿迁市钟吾国际学校
165 张  坤 初中历史 宿城区南师附中宿迁分校
166 叶  青 中学政治 沭阳如东实验学校
167 戚跃勇 高中地理 江苏省沭阳高级中学
168 陈双利 初中地理 泗阳致远中学
169 杜  宗 中学历史 宿迁市马陵中学
170 高  鹏 初中道德与法治 宿迁市钟吾初级中学
171 茆小利 中学地理 沭阳梦溪中学
172 沈  权 初中道德与法治 泗阳县实验初级中学
173 仝德军 高中政治 宿迁青华中学
174 杨  杰 中学地理 宿迁市宿豫区实验高级中学
175 陆  彬 初中道德与法治 宿迁市实验学校
176 卢耀东 初中语文 宿迁学院附属学校
177 孙修林 初中语文 泗洪县教师发展中心
178 高修銮 初中语文 宿豫区丁嘴中心学校
179 谷新军 初中语文 泗阳县教育局教研室
180 薛飞燕 初中语文 泗阳县实验初级中学
181 李  青 初中语文 泗阳县实验初级中学
182 陈  静 初中语文 宿迁市钟吾初级中学
183 韩  超 初中语文 泗洪姜堰实验学校
184 范小伟 初中语文 宿豫区实验初级中学
185 徐  乐 初中语文 沭阳县怀文中学
186 李海军 初中语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
187 李宝平 高中语文 宿迁市马陵中学
188 刘  琳 高中语文 宿迁市马陵中学
189 李玲玲 初中语文 泗阳王集中学
190 刘少青 初中语文 宿城区南师附中宿迁分校
191 向丽丽 初中语文 泗洪县曹庙中学
192 殷其浪 中学语文 沭阳县贤官初级中学
193 张  超 初中语文 宿豫区仰化初级中学
194 刘海娟 初中语文 泗洪县明德学校
195 徐  水 初中语文 宿城区龙河初中
196 张莹莹 中学语文 宿迁市马陵中学
197 薛  白 初中语文 宿城区洋北初级中学
198 赵文芳 初中语文 泗洪姜堰实验学校
199 顾德林 高中语文 沭阳华冲高级中学
200 纪小苏 高中语文 沭阳如东中学
201 徐玲玲 高中语文 江苏省宿迁中学
202 吴德友 高中语文 江苏省泗洪中学
203 苏  芳 初中语文 洋河新区宿迁中学洋河分校
204 夏静芳 中学语文 宿迁市马陵中学
205 王鑫鑫 高中语文 江苏省宿迁中学
206 宋  磊 初中语文 泗洪县四河实验学校
207 王学松 高中语文 江苏省宿迁中学
208 仲晓娟 高中语文 沭阳如东中学
209 徐  丽 初中语文 泗洪县梅花中学
210 刘厚高 初中语文 泗阳县实验初级中学
211 臧其春 初中语文 宿迁青华中学
212 袁  艳 高中语文 宿迁市文昌高级中学
213 陈  超 初中数学 宿豫区保安中心学校
214 王晓明 初中数学 宿迁市实验学校
215 周  斌 初中数学 宿豫区第一初级中学
216 陈  闯 高中数学 泗洪县教师发展中心
217 王  梅 初中数学 宿迁市钟吾国际学校
218 李  毅 中学数学 宿迁市马陵中学
219 周广松 中学数学 沭阳县沂涛初级中学
220 李  青 高中数学 江苏省宿迁中学
221 许  斌 初中数学 宿城区南师附中宿迁分校
222 康  敏 初中数学 宿豫区第一初级中学
223 张成品 初中数学 宿迁市实验学校
224 刘春阳 初中数学 宿迁市钟吾初级中学
225 魏  强 初中数学 宿豫区实验初级中学
226 黄玲利 中学数学 宿迁市宿豫区实验高级中学
227 李达伟 中学数学 沭阳县怀文中学
228 范二苗 初中数学 泗洪县泗州学校
229 方  红 初中数学 宿迁市实验学校
230 沈  亮 高中数学 泗阳桃州中学
231 李  颢 高中数学 江苏省泗阳中学
232 仝妍云 初中数学 宿豫区实验初级中学
233 王 燕 幼儿教育 沭阳中新幼儿园
234 刘  宁 幼儿教育 宿迁市实验小学幼儿园
235 张亚玲 幼儿教育 沭阳县实验幼儿园
236 曹  楠 幼儿教育 泗阳县卢集镇中心小学幼儿园
237 江晓丹 幼儿教育 沭阳县怀文中学附属幼儿园
238 周  娟 幼儿教育 宿豫张家港实验小学幼儿园
239 沙  鑫 幼儿教育 宿迁市实验小学幼儿园
240 张  华 幼儿教育 宿豫区第一实验小学幼儿园
241 李  娜 幼儿教育 宿城区王官集中心幼儿园
242 刘  红 幼儿教育 沭阳县怀文中学附属幼儿园
243 王翠明 幼儿教育 沭阳县高墟中心幼儿园
244 朱春霞 幼儿教育 泗阳县卢集镇中心小学幼儿园
245 高红霞 幼儿教育 宿迁市洋河新区王园幼儿园
246 穆娜娴 特教小学语文 沭阳县特殊教育学校
247 胡学艳 特教语文 宿城区启智学校
248 钟丽丽 特教数学 泗洪县特殊教育学校
 
 
市骨干教师(310人)
序号 姓 名 学科 工作单位
1 林光雷 小学语文 沭阳县庙头中心小学
2 李金龙 小学语文 沭阳县南湖小学
3 丁伟平 小学语文 沭阳县第二实验小学
4 张亚军 小学语文 泗阳县实验小学
5 叶 超 小学语文 宿迁市实验小学古楚分校
6 周婵娟 小学语文 宿豫区豫新小学
7 张  艳 小学语文 沭阳县第一实验小学
8 刘  芹 小学语文 沭阳县茆圩中心小学
9 周  敏 小学语文 沭阳县南关小学
10 陈媛媛 小学语文 泗阳县南刘集乡小学
11 邹桂芹 小学语文 泗洪育才实验学校小学部
12 蒋忠萍 小学语文 宿迁经济技术开发区黄河小学
13 王秀娟 小学语文 经济技术开发区黄河小学
14 刘  萌 小学语文 如皋泗阳相文路实验小学
15 张小艳 小学语文 沭阳县东兴小学
16 吴  巧 小学语文 泗洪县实验小学
17 陈 妍 小学语文 宿城区龙河镇中心小学
18 雷彩霞 小学语文 泗阳县实验小学西校区
19 张正宝 小学语文 沭阳县茆圩中心小学
20 刘  燕 小学语文 沭阳安博银河学校
21 方  敏 小学语文 沭阳县南关小学
22 马欣宇 小学语文 泗阳县穿城小学
23 刘菁菁 小学语文 泗洪县第一实验学校
24 杨书涛 小学语文 泗洪县人民路小学
25 王艳红 小学语文 宿迁市实验小学
26 王 宇 小学语文 经济技术开发区青海湖路小学
27 孙 涛 小学语文 沭阳县人民路小学
28 陈利利 小学语文 宿迁学院附属学校
29 陈玉芹 小学语文 宿迁高新区中心小学
30 周  杰 小学语文 宿迁市宿城区中扬实验学校
31 孙  鑫 小学语文 沭阳县沂涛镇中心小学
32 郭春雷 小学语文 沭阳县学府路小学
33 张  云 小学语文 泗洪姜堰实验学校
34 孙  兵 小学语文 宿豫区文昌小学
35 许  颖 小学语文 宿城区古城实验小学
36 罗  慧 小学语文 宿迁经济技术开发区黄河小学
37 刘须云 小学语文 泗阳双语实验学校
38 孙素梅 小学语文 宿豫区实验小学
39 顾迎娣 小学语文 宿城区南师附中宿迁分校
40 韩飘飘 小学语文 宿迁市实验学校(小学部)
41 赵新双 小学语文 沭阳县实验小学
42 韩秋秋 小学语文 泗阳县众兴镇小学
43 张艳荣 小学语文 宿豫区第一实验小学
44 汪  芹 小学语文 宿豫区丁嘴中心学校
45 吴先发 小学语文 泗洪县明德学校
46 陈芳芳 小学语文 沭阳县东兴小学
47 仲孝文 小学语文 沭阳县万匹中心小学
48 赵  静 小学语文 泗阳经济开发区学校
49 董立刚 小学语文 沭阳县刘集中心小学
50 胡晓丹 小学语文 沭阳县开发区实验小学
51 冯  磊 小学语文 泗洪姜堰实验学校
52 韩  倩 小学语文  宿豫张家港实验小学
53 孙  敏 小学语文 宿豫区第一实验小学
54 胡媛媛 小学语文 宿豫区实验小学
55 许石玲 小学语文 泗洪县人民路小学
56 朱宁 小学语文 宿豫区实验小学
57 周俊山 小学语文 泗阳双语实验学校人民南路校区
58 沈小庆 小学语文 宿城区陈集镇中心小学
59 张庭旭 小学数学 宿城区埠子镇中心小学
60 严  冬 小学数学 泗阳县实验小学
61 朱银梅 小学数学 泗阳县众兴实验小学
62 王苏林 小学数学 泗阳双语实验学校
63 许兴旺 小学数学 宿豫区顺河中心小学
64 葛金桃 小学数学 沭阳县万匹中心小学
65 李  云 小学数学 沭阳县实验小学
66 李建新 小学数学 沭阳县高墟镇高墟小学
67 唐晓燕 小学数学 宿城区洋北镇中心小学
68 孙方芹 小学数学 沭阳县开发区实验小学
69 吴玲霞 小学数学 泗阳县南刘集乡小学
70 葛同苏 小学数学 沭阳县张圩中心小学
71 胡  敏 小学数学 泗阳双语实验学校
72 单  旺 小学数学 泗阳县特殊教育学校
73 袁  园 小学数学 洋河实验小学
74 胡明新 小学数学 洋河实验小学
75 李  波 小学数学 泗洪县健康路小学
76 查  健 小学数学 宿豫区豫新小学
77 王凤高 小学数学 沭阳县桑墟镇中心小学
78 骆彩玲 小学数学 泗阳双语实验学校
79 裴  磊 小学数学 泗洪县实验小学
80 石  艳 小学数学 泗阳县实验小学
81 杨尚文 小学数学 宿迁市宿城区罗圩乡中心小学
82 张  燕 小学数学 宿城区南师附中宿迁分校
83 孙  统 小学数学 泗阳经济开发区学校
84 庄无琼 小学数学 泗洪育才实验学校小学部
85 刘  洁 小学数学 沭阳县扎下中心小学
86 严  颖 中学英语 沭阳如东实验学校
87 刘  利 小学英语 泗阳县来安小学
88 丁  娜 高中英语 江苏省宿迁中学
89 张   莹 小学英语 宿城区实验小学
90 徐文娟 初中英语 宿迁市钟吾国际学校
91 徐青青 初中英语 泗阳致远中学
92 朱小溪 小学英语 宿迁市第一实验小学
93 高  媛 中学英语 沭阳如东实验学校
94 钱秀芬 小学英语 沭阳县东小店中心小学
95 李  尹 小学英语 泗阳上海路小学
96 陆红玲 初中英语 泗洪县第四中学
97 胡方云 中学英语 沭阳如东实验学校
98 周  艳 小学英语 沭阳县广州路小学
99 薛金平 初中英语 宿迁青华中学
100 赵苗苗 小学英语 沭阳县贤官中心小学
101 顾  艳 初中英语 宿豫区第一初级中学
102 郑  雪 小学英语 宿迁市第一实验小学
103 王  青 初中英语 泗阳致远中学
104 姜  曼 小学英语 泗洪县洪桥学校
105 秦兴菊 初中英语 宿豫区实验初级中学
106 魏芬芬 小学英语 沭阳县扎下中心小学
107 袁加美 中学英语 泗洪县明德学校
108 李宗全 初中英语 宿城区洋北初级中学
109 张  涛 小学英语 宿迁市第一实验小学
110 卢莹莹 高中英语 沭阳如东中学
111 焦丁球 初中英语 宿豫区第一初级中学
112 聂敏利 小学英语 宿豫区第一实验小学
113 蔡书芹 初中英语 宿豫区实验初级中学
114 孙  达 小学英语 宿豫区文昌小学
115 姜春霞 小学英语 泗洪县归仁中心小学
116 周  玉 小学英语 宿豫区陆集中心学校
117 孙寒林 小学英语 沭阳县西圩中心小学
118 葛晓涛 小学英语 沭阳县青伊湖中心小学
119 赵琼琼 小学英语 泗洪县第一实验学校
120 孙  婷 初中英语 宿城区罗圩初级中学
121 孙冬洁 初中英语 宿迁市实验学校
122 殷  雨 高中英语 沭阳县教研室
123 赵小凤 小学英语 宿迁市实验小学古楚分校
124 朱  彧 高中英语 江苏省宿迁中学
125 李  想 高中英语 宿迁市文昌高级中学
126 徐冬萍 小学英语 宿迁市第一实验小学
127 吴秀玲 小学英语 洋河实验小学
128 康艳艳 小学英语 泗洪县双沟实验学校
129 朱  莉 小学英语 宿城区罗圩乡中心小学
130 刘  芳 小学英语 洋河实验小学
131 高  黎 小学英语 泗洪县第一实验学校
132 李  娜 小学音乐 宿迁市实验小学
133 罗黄训 初中体育 宿豫区陆集中心学校
134 柴娜娜 小学美术    宿迁市实验小学
135 肖亚军 中学信息技术 宿迁市教育局电教中心
136 顾  挺 中学信息技术 泗洪县第一实验学校
137 葛琳艳 中学信息技术 沭阳如东实验学校
138 刘丽清 小学科学 沭阳县深圳路实验小学
139 戴海明 小学科学 沭阳县张圩中心小学
140 张晓飞 小学科学 沭阳县颜集中心小学
141 胡春花 小学信息 泗阳县育才双语学校
142 吴  艳 小学音乐 沭阳县华冲实验小学
143 孙晓露 小学科学 泗阳县穿城小学
144 仲子娜 小学科学 沭阳县耿圩中心小学
145 王晓莹 中学心理健康 泗洪县教师发展中心
146 戴  青 小学音乐 泗洪县第一实验学校
147 张  生 小学科学 宿城区洋北镇中心小学
148 吴  江 小学美术 宿城区南师附中宿迁分校
149 马春慧 小学体育 宿城区南师附中宿迁分校
150 周菲菲 初中音乐 泗洪县第一实验学校
151 刘  敏     小学音乐 宿豫区第一实验小学
152 仝  童 初中音乐 宿迁市钟吾国际学校
153 陈  冲 小学体育 宿迁市实验小学
154 罗  影 初中美术 宿迁中学洋河分校
155 王  敏 小学综合
实践活动
经济技术开发区青海湖路小学
156 陈俊俊 初中体育 泗阳县实验初级中学
157 杨翠平 小学美术 泗阳县双语实验学校南京路校区
158 陈艳峰 小学体育 宿城区埠子镇中心小学
159 邹利花 小学信息 宿城区南师附中宿迁分校
160 石明霭 小学美术 宿迁市苏州外国语学校
161 董冬青 初中美术 泗阳县卢集初级中学
162 王叶青 小学科学 宿迁市实验小学
163 徐  曙 小学体育 宿城区龙河镇中心小学
164 刘  琴 小学信息 泗阳县实验小学
165 张贵才 初中美术 泗洪县洪桥学校
166 刘亮为 小学音乐 泗洪县青阳小学
167 张明珠 小学体育 宿城区南师附中宿迁分校
168 管秀秀 初中音乐 泗洪县第一实验学校
169 黄志英 中学信息 泗洪县兴洪中学
170 徐  壮 中学体育 泗洪县明德学校
171 丁  宁 小学信息 宿城区南师附中宿迁分校
172 于增渐 初中信息技术 泗阳县三庄初级中学
173 王茜 小学音乐 宿城区南师附中宿迁分校
174 秦家百 小学体育 泗阳双语实验学校
175 李 娜 小学美术 宿迁市宿城区罗圩乡中心小学
176 刘小璇 高中信息技术 江苏省宿迁中学
177 李  欢 初中音乐 宿城区蔡集中学
178 陈  毅 小学科学 宿迁市宿城区罗圩乡中心小学
179 蔡  昕 初中美术 宿豫区第一初级中学
180 贾红梅 小学体育 泗阳上海路小学
181 彭晓敏 高中信息技术 江苏省宿迁中学
182 马成雷 初中美术 泗阳县三庄初级中学
183 张艳辉 初中体育 泗阳县实验初级中学
184 喻文军 小学音乐 泗洪县双语实验小学
185 王春芳 小学音乐 泗洪县明德学校
186 罗  蕾 小学劳动与技术  宿豫张家港实验小学
187 张绍荣 中学物理 泗洪姜堰高级中学
188 张玲玲 中学生物 沭阳如东实验学校
189 孙亚连 高中化学 江苏省沭阳高级中学
190 杜英英 中学生物 江苏省泗洪中学
191 卓海飞 初中物理 宿豫区实验初级中学
192 高更先 初中化学 宿豫区大兴初级中学
193 高  云 初中生物 宿迁市钟吾国际学校
194 陆玮玮 高中物理 沭阳如东中学
195 郭海强 初中化学 宿迁市钟吾国际学校
196 桑东亮 初中物理 宿迁市钟吾初级中学
197 陈虎 初中物理 宿城区罗圩初级中学
198 吴转芹 高中物理 江苏省泗阳中学
199 王  亮 高中物理 江苏省泗阳中学
200 王甫坚 初中物理 泗阳致远中学
201 陈珊珊 高中生物 江苏省宿迁中学
202 路利利 初中物理 宿豫区大兴初级中学
203 徐  勇 高中生物 宿迁市马陵中学
204 秦敬梅 初中化学 宿迁市钟吾初级中学
205 胡  菁 初中化学 泗阳县卢集初级中学
206 陈莎莎 高中生物 江苏省沭阳高级中学
207 刘  刚 高中物理 宿迁市文昌高级中学
208 张  乐 中学生物 宿迁市宿豫区实验高级中学
209 张  飞 高中地理 江苏省泗洪中学
210 宋  淼 初中道法 宿城区南师附中宿迁分校
211 李  凯 小学道德与法治 宿城区埠子镇中心小学
212 范芳芳 初中政治 泗洪姜堰实验学校
213 胡灵芝 中学道德与法治 宿迁市苏州外国语学校
214 徐  升 小学道德与法治 宿城区陈集镇中心小学
215 冯卫峰 高中历史 宿迁市马陵中学
216 李彩侠 初中历史 宿迁市钟吾国际学校
217 耿雯雯 初中历史 宿城区南师附中宿迁分校
218 申  林 初中历史 宿迁市钟吾初级中学
219 毕阿丽 初中历史 宿城区陈集初级中学
220 程  闯 高中历史 宿迁青华中学
221 刘小利 高中地理 宿迁市马陵中学
222 王  超 初中语文 泗洪县魏营中学
223 胡  盼 初中语文 泗洪县上塘中学
224 刘艳茹 初中语文 宿迁市钟吾国际学校
225 陆小利 高中语文 江苏省宿迁中学
226 朱兆虎 初中语文 泗阳县实验初级中学
227 彭  方 高中语文 江苏省泗洪中学
228 储  艳 高中语文 江苏省沭阳高级中学
229 姚  敏 初中语文 泗阳县实验初级中学
230 赵从书 初中语文 泗阳县上海路初级中学
231 史军伟 初中语文 宿城区罗圩初级中学
232 张梦雯 高中语文 宿迁市马陵中学
233 孙  青 高中语文 江苏省沭阳高级中学
234 盛群艳 初中语文 宿豫区实验初级中学
235 丁  勇 中学语文 宿迁市苏州外国语学校
236 葛奕贤 初中语文 宿迁市钟吾国际学校
237 刘  丽 初中语文 宿迁市钟吾国际学校
238 孙  琴 初中语文 泗洪姜堰实验学校
239 祁利莹 高中语文 江苏省宿迁中学
240 戚品红 高中语文 宿迁市马陵中学
241 刘南南 高中语文 江苏省泗阳中学
242 徐  娟 中学语文 宿迁中学分校
243 陈园园 初中语文 泗阳县城厢初级中学
244 刘碧云 初中语文 泗阳县三庄初级中学
245 陶卫明 高中语文 沭阳县修远中学
246 王长磊 高中语文 宿豫中学
247 茆 坤 高中语文 宿迁青华中学
248 姜 华 初中语文 泗阳县李口初级中学
249 韩艳艳 初中语文 宿豫区大兴第一初级中学
250 李  青 中学数学 宿豫区第一初级中学
251 曹晓利 初中数学 宿豫区实验初级中学
252 程玉娟 初中数学 宿豫区第一初级中学
253 袁灵利 初中数学 宿迁市钟吾初级中学
254 张 磊 高中数学 沭阳县建陵高级中学
255 揭可厚 高中数学 沭阳如东中学
256 陈亚娟 高中数学 江苏省泗洪中学
257 许  柱 中学数学 泗洪县衡山路实验学校
258 章新杰 中学数学 沭阳县怀文中学
259 马  红 初中数学 宿城区南师附中宿迁分校
260 何基高 高中数学 沭阳县建陵高级中学
261 金  波 高中数学 沭阳县建陵高级中学
262 王  波 高中数学 江苏省泗阳中学
263 胡青青 中学数学 沭阳县怀文中学
264 陈金刚 初中数学 沭阳县庙头中学
265 朱  念 初中数学 泗阳王集中学
266 许  芹 初中数学 泗洪姜堰实验学校
267 刘立高 高中数学 江苏省泗阳中学
268 高  成 中学数学 南蔡实验学校
269 顾利荣 中学数学 沭阳县怀文中学
270 李志中 高中数学 江苏省宿迁中学
271 周晓宁 初中数学 宿豫区第一初级中学
272 杨艳梅 高中数学 宿迁市马陵中学
273 罗  林 中学数学 宿迁市宿豫区实验高级中学
274 陆晓薇 初中数学 宿豫区实验初级中学
275 曹红彬 初中数学 宿城区蔡集中学
276 胡碧宇 幼儿教育 宿豫区仰化中心幼儿园
277 李  淼 幼儿教育 宿豫区丁嘴中心学校
278 李  文 幼儿教育 沭阳县胡集实验小学幼儿园
279 张立梅 幼儿教育 洋河新区红庙幼儿园
280 肖  云 幼儿教育 宿豫区豫新幼儿园
281 殷继丹 幼儿教育 宿豫区豫新幼儿园
282 江舜利 幼儿教育 沭阳县南湖小学附属小太阳幼儿园
283 陈学惠 幼儿教育 沭阳县金色摇篮幼儿园
284 朱  姝 幼儿教育 泗阳县张家圩镇中心幼儿园
285 林仙芝 幼儿教育 宿豫区新庄中心幼儿园
286 滕新新 幼儿教育 沭阳县南湖小学附属小太阳幼儿园
287 荣  青 学前教育 沭阳县第一实验小学附属幼儿园
288 刘苏琴 幼儿教育 泗阳县实验小学幼儿园
289 司  玲 幼儿教育 湖滨新区祥和中心幼儿园
290 王艳荣 幼儿教育 泗洪县宏景幼儿园
291 周  泉 幼儿教育 宿迁师范学校附属小学幼儿园
292 李  蔚 幼儿教育 沭阳县沭河家园幼儿园
293 宋晓梅 幼儿教育 泗阳县幼儿园
294 张菲菲 幼儿教育 泗洪县长江路幼儿园
295 汪芳芳 幼儿教育 宿豫区丁嘴中心学校
296 汤佳伟 幼儿教育 沭阳中新幼儿园
297 袁 理 幼儿教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
298 任晓娜 幼儿教育 沭阳县陇集中心幼儿园
299 王艳书 幼儿教育 泗阳县王集镇中心小学幼儿园
300 王志娟 幼儿教育 泗阳县实验小学幼儿园
301 许方利 幼儿教育 泗洪县杉鑫幼儿园
302 杨冬爱 幼儿教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
303 周  静 幼儿教育 宿迁市实验小学幼儿园
304 黄婷婷 幼儿教育 洋河新区旺族雅苑幼儿园
305 惠  慧 幼儿教育 宿迁市实验小学幼儿园
306 司  路 幼儿教育 沭阳县怀文中学附属幼儿园
307 丁艳珍 幼儿教育 沭阳县东关中心幼儿园
308 张芳芳 幼儿教育 宿豫区关庙中心幼儿园
309 夏  俪 幼儿教育 宿迁师范学校附属小学幼儿园
310 冯小雪 特教小学语文 沭阳县特殊教育学校
 
市教坛新秀(543人)
序号 姓 名 学科 工作单位
1 张辛茹 中小学语文 沭阳县深圳路实验小学
2 王禹 中小学语文 沭阳县胡集实验小学
3 任玉娥 中小学语文 沭阳县胡集实验小学
4 龙海敏 中小学语文 沭阳县刘集中心小学
5 陆林春 中小学语文 沭阳县第一实验小学
6 李沙 中小学语文 沭阳县龙庙中心小学
7 王江南 中小学语文 沭阳县北丁集中心小学
8 唐青青 中小学语文 沭阳安博银河学校
9 高曦 中小学语文 沭阳县广宇学校
10 王晶 中小学语文 沭阳县广宇学校
11 杜丹丹 中小学语文 沭阳县广宇学校
12 武慧玲 中小学语文 沭阳县开发区实验小学
13 周明月 中小学语文 沭阳县南湖小学
14 张岩 中小学语文 沭阳县南湖小学
15 李瑞 中小学语文 沭阳县塘沟中心小学
16 李媛媛 中小学语文 沭阳县万匹中心小学
17 严朴 中小学语文 沭阳县学府路小学
18 乙巧 中小学语文 沭阳县高墟镇高墟小学
19 赵东东 中小学语文 沭阳县人民路小学
20 袁玉巧 中小学语文 沭阳县七雄中心小学
21 王静洁 中小学语文 沭阳县万匹中心小学
22 朱娥桃 中小学语文 泗阳县张家圩镇中心小学
23 王新鑫 中小学语文 泗阳县实验小学西校区
24 张巧珍 中小学语文 泗阳县裴圩镇小学
25 丁艳 中小学语文 泗阳县裴圩镇小学
26 张婷 中小学语文 泗阳县里仁乡小学
27 葛田田 中小学语文 泗阳县李口镇中心小学
28 胡青青 中小学语文 泗阳县穿城小学
29 陆婷 中小学语文 泗阳经济开发区学校
30 陶寒春 中小学语文 泗阳经济开发区学校
31 朱瑾 中小学语文 泗阳经济开发区学校
32 杨楠楠 中小学语文 泗洪育才实验学校小学部
33 朱亚梅 中小学语文 泗洪县第一实验学校
34 肖箫 中小学语文 泗洪县明德学校
35 周巧娣 中小学语文 泗洪县健康路小学
36 王珉玥 中小学语文 泗洪姜堰实验学校
37 高琼 中小学语文 泗洪县第二实验学校
38 胡静 中小学语文 泗洪姜堰实验学校
39 陈丝雪 中小学语文 泗洪姜堰实验学校
40 蒋雅文 中小学语文 泗洪育才实验学校小学部
41 王慧 中小学语文 泗洪县曹庙中心小学
42 甄唯 中小学语文 泗洪姜堰实验学校
43 张芙蓉 中小学语文 泗洪县健康路小学
44 孙 莉 中小学语文 宿豫区仰化中心小学
45 丁玉丽 中小学语文 宿豫区丁嘴中心学校
46 孙先秋 中小学语文 宿豫区来龙中心小学
47 尹 云 中小学语文 宿豫区仰化中心小学
48 张皖露 中小学语文 宿豫区豫新小学
49 宋美美 中小学语文 宿豫区仰化中心小学
50 杨铎 中小学语文 宿豫区实验小学
51 王威威 中小学语文 宿豫区仰化中心小学
52 单晓芳 中小学语文 宿迁高新区中心小学
53 李梦珠 中小学语文 宿豫张家港实验小学
54 蔡婷婷 中小学语文 宿豫区文昌小学
55 徐正文 中小学语文 宿豫区实验小学
56 李姗姗 中小学语文 宿豫区实验小学
57 李丹丹 中小学语文 宿豫区实验小学
58 邵晓培 中小学语文 宿迁市实验小学
59 于文娟 中小学语文 宿迁市宿城区中扬实验学校
60 蔡丽雅 中小学语文 宿迁市宿城区中扬实验学校
61 夏岚 中小学语文 宿迁市宿城区中扬实验学校
62 刘梦洁 中小学语文 宿城区南师附中宿迁分校
63 于春梅 中小学语文 宿城区南师附宿迁分校
64 杜斋 中小学语文 宿迁市实验小学三棵树分校
65 刘邑川 中小学语文 宿迁市实验小学三棵树分校
66 朱淑嫄 中小学语文 宿迁经济技术开发区黄河小学
67 靳海婷 中小学语文 宿迁市实验小学古楚分校
68 王琳 中小学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
69 吴婷婷 中小学语文 宿迁市第一实验小学
70 朱素凡 中小学语文 宿迁市第一实验小学
71 尹智慧 中小学语文 洋河新区美人泉小学
72 冯双秀 中小学语文 洋河新区美人泉小学
73 张昱涵 中小学语文 洋河新区洋河实验小学
74 王冕 中小学语文 宿迁市苏州外国语学校
75 兰琳群 中小学语文 宿迁青华中学
76 王雨捷 中小学语文 泗阳王集中学
77 侯凤娟 中小学语文 江苏省泗阳县众兴中学
78 邓景欢 中小学语文 泗洪育才实验学校初中部
79 王慧 中小学语文 泗洪姜堰实验学校
80 韩倩 中小学语文 泗洪姜堰实验学校
81 吴佳 中小学语文 泗洪育才实验学校初中部
82 陈尚敏 中小学语文 泗洪县泗州学校
83 马雅茹 中小学语文 泗洪县瑶沟乡中学
84 范琳 中小学语文 宿城区南师附中宿迁分校
85 徐义 中小学语文 宿迁市钟吾国际学校
86 王雁 中小学语文 宿迁青华中学
87 孙海燕 中小学语文 江苏省沭阳高级中学
88 李静 中小学语文 江苏省沭阳高级中学
89 黄二彦 中小学语文 沭阳华冲高级中学
90 陈佩佩 中小学语文 江苏省泗阳中学
91 陈小欢 中小学语文 江苏省泗阳中学
92 相恒彬 中小学语文 江苏省泗阳中学
93 蒋马越 中小学语文 江苏省泗阳中学
94 张会娟 中小学语文 江苏省泗洪中学
95 陈  瑶 中小学语文 江苏省淮北中学
96 孙庆庆 中小学语文 江苏省泗洪中学
97 施文 中小学语文 泗洪姜堰高级中学
98 吴蕊 中小学语文 宿迁青华中学
99 乔颖 中小学语文 沭阳县如东实验学校
100 陈修德 中小学语文 沭阳如东实验学校
101 卢璇 中小学语文 沭阳县贤官初级中学
102 葛姜雪 中小学语文 沭阳县官墩初级中学
103 袁莲莲 中小学语文 沭阳县外国语实验学校
104 周丹凤 中小学语文 沭阳县外国语实验学校
105 赵巧方 中小学语文 泗洪姜堰高级中学
106 李秀丽 中小学语文 泗洪姜堰高级中学
107 刘聪 特教中小学语文 沭阳县特殊教育学校
108 祁晓凤 特教中小学语文 泗洪县特殊教育学校
109 施懿凡 特教中小学语文 沭阳县特殊教育学校
110 刘聪 特教中小学语文 沭阳县特殊教育学校
111 施懿凡 特教中小学语文 沭阳县特殊教育学校
112 刘倩 中小学数学 沭阳县东小店中心小学
113 杨艳 中小学数学 沭阳县实验小学
114 徐慧 中小学数学 沭阳县龙庙中心小学
115 黄传涛 中小学数学 沭阳安博银河学校
116 张丹 中小学数学 沭阳县学府路小学
117 徐冬静 中小学数学 沭阳县人民路小学
118 许涵 中小学数学 泗阳县众兴镇大兴小学
119 张月波 中小学数学 泗阳县致远小学
120 胡海林 中小学数学 泗阳县裴圩镇小学
121 李蒙蒙 中小学数学 泗阳县临河镇小学
122 张娇娇 中小学数学 泗阳县高渡镇小学
123 高雨晴 中小学数学 泗阳县穿城小学
124 林美翔 中小学数学 泗阳县八集乡小学
125 董成云 中小学数学 泗阳经济开发区学校
126 蔡雨 中小学数学 泗阳经济开发区学校
127 庄晓丽 中小学数学 泗阳经济开发区学校
128 侯雪娇 中小学数学 泗洪县泗州学校
129 徐雅秋 中小学数学 泗洪县天岗湖中心小学
130 潘雅妮 中小学数学 泗洪县天岗湖中心小学
131 靳凯月 中小学数学 泗洪县重岗中心小学
132 蒋帅 中小学数学 泗洪县峰山中心小学
133 张凯 中小学数学 泗洪县临淮中心小学
134 赵芳 中小学数学 泗洪县雪枫学校
135 裴宇航 中小学数学 泗洪县第二实验学校
136 纪雪婷 中小学数学 宿豫区仰化中心小学
137 范冬芳 中小学数学 宿豫区文昌小学
138 郑晓乐 中小学数学 宿豫区实验小学
139 郭  莹 中小学数学 宿豫张家港实验小学
140  王兴华 中小学数学 宿豫区文昌小学
141 张菊 中小学数学 宿豫区实验小学
142 张也 中小学数学 宿迁市宿城区中扬实验学校
143 李闯 中小学数学 宿迁经济技术开发区黄河小学
144 王蒙蒙 中小学数学 宿迁经济技术开发区黄河小学
145 刘静红 中小学数学 宿迁市实验小学古楚分校
146 施丽娜 中小学数学 宿迁市实验小学古楚分校
147 庄倩 中小学数学 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
148 钱琼 中小学数学 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
149 张红 中小学数学 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
150 蔡莉 中小学数学 洋河新区美人泉小学
151 胡雅文 中小学数学 洋河新区美人泉小学
152 蔡晓凤 中小学数学 江苏省泗洪中学
153 陈力 中小学数学 泗洪育才实验学校初中部
154 贾婷 中小学数学 泗洪县第一实验学校
155 陈刚 中小学数学 泗洪县第一实验学校
156 邵茹 中小学数学 泗洪育才启明学校
157 谭启 中小学数学 泗洪育才实验学校初中部
158 李静 中小学数学 泗洪县曹庙中学
159 徐炎炎 中小学数学 宿豫区实验初级中学
160 陈姗姗 中小学数学 宿豫区实验初级中学
161 徐春华 中小学数学 江苏省沭阳高级中学
162 陆宇 中小学数学 江苏省沭阳高级中学
163 张资阳 中小学数学 江苏省沭阳高级中学
164 秦凯 中小学数学 沭阳如东中学
165 侯方丽 中小学数学 沭阳县建陵高级中学
166 马广宇 中小学数学 江苏省泗洪中学
167 李可可 中小学数学 泗洪如皋一中实验学校
168 祝传航 中小学数学 沭阳县桑墟初级中学
169 王敏 中小学美术 沭阳县胡集实验小学
170 徐楠楠 中小学美术 沭阳县南关小学
171 李  倩 中小学美术 沭阳县周集中心小学
172 张悦 中小学美术 沭阳师范学校附属小学
173 胡 猛 中小学美术 沭阳县悦来中心小学
174 丁欢欢 中小学美术 沭阳县悦来中心小学
175 黄勇 中小学美术 沭阳县张圩中心小学
176 陈婷 中小学美术 沭阳县张圩中心小学
177 范丹丹 中小学美术 沭阳县钱集中心小学
178 赵露露 中小学美术 泗阳县众兴实验小学西校区
179 周琼 中小学美术 泗阳县致远小学
180 张晓敏 中小学美术 泗阳县育才双语学校
181 丁伟敏 中小学美术 泗阳县实验小学
182 司婷婷 中小学美术 泗阳县南刘集乡小学
183 赵元 中小学美术 泗阳县李口镇中心小学
184 黄艳 中小学美术 泗阳县高渡镇小学
185 何 秋 中小学美术 泗阳县八集乡小学
186 李婷 中小学美术 泗阳双语实验学校
187 宣洁 中小学美术 泗阳经济开发区学校
188 陈晨 中小学美术 泗洪县青阳小学
189 骈珍珍 中小学美术 泗洪县健康路小学
190 裴晨 中小学美术 泗洪姜堰实验学校
191 王  莹 中小学美术 泗洪县实验小学
192 周茂 中小学美术 泗洪县界集中心小学
193 闫秀秀 中小学美术 宿豫区仰化中心小学
194 徐书敏 中小学美术 宿豫区丁嘴中心学校
195 孙明子 中小学美术 宿豫区豫新小学
196 张洁 中小学美术 宿豫区豫新小学
197 卢晓敏 中小学美术 宿城区埠子镇中心小学
198 徐雪莹 中小学美术 宿城区埠子镇中心小学
199 马艺桐 中小学美术 宿城区南师附中宿迁分校
200 晁帆 中小学美术 宿城区南师附中宿迁分校
201 郭梦迪 中小学美术 宿迁经济技术开发区黄河小学
202 刘璐 中小学美术 泗阳县高渡初级中学
203 陈静 中小学美术 宿城区屠园实验学校
204 刘星伦 中小学美术 宿城区南师附中宿迁分校
205 杨智茹 中小学美术 江苏省泗洪中学
206 吴滨滨 中小学美术 江苏省泗洪中学
207 陈园园 中小学美术 沭阳县悦来初级中学
208 余佳佳 中小学美术 沭阳县刘集初级中学
209 时龙洋 中小学体育 沭阳县东小店中心小学
210 刘成发 中小学体育 沭阳县东小店中心小学
211 孙  岩 中小学体育 沭阳县湖东镇湖东中心小学
212 张婷 中小学体育 泗阳县实验小学西校区
213 偶青 中小学体育 泗阳县实验小学
214 徐月娥 中小学体育 泗阳县裴圩镇小学
215 邱巧中 中小学体育 泗洪经济开发区小学
216 刘珂 中小学体育 泗洪县青阳小学
217 陈娜 中小学体育 宿豫区仰化中心小学
218 季赵平 中小学体育 宿迁市宿城区中扬实验学校
219 刘烜秀 中小学体育 宿城区南师附中宿迁分校
220 力  刚 中小学体育 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
221 周海龙 中小学体育 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
222 胡鹏 中小学体育 宿迁市苏州外国语学校
223 孙菲菲 中小学体育 江苏省沭阳高级中学
224 高金凤 中小学体育 沭阳县北丁集初级中学
225 张亚 中小学体育 宿迁市苏州外国语学校
226 张  雨 中小学体育 宿豫张家港实验小学
227 李丹 中小学英语 沭阳县外国语实验学校
228 薄晓薇 中小学英语 沭阳县梦溪小学
229 张亚玲 中小学英语 沭阳县第一实验小学
230 严静文 中小学英语 沭阳县东关实验小学
231 张佳佳 中小学英语 沭阳县实验小学
232 汤月明 中小学英语 沭阳县实验小学
233 杨双凤 中小学英语 沭阳县湖东镇湖东中心小学
234 丁芝芝 中小学英语 沭阳县十字中心小学
235 解小娟 中小学英语 沭阳师范学校附属小学
236 文佳 中小学英语 沭阳县贤官中心小学
237 陈冬云 中小学英语 沭阳县颜集中心小学
238 苗祖芸 中小学英语 沭阳县第二实验小学
239 王晋 中小学英语 沭阳县钱集中心小学
240 陈芳 中小学英语 泗阳县裴圩镇小学
241 唐 笑 中小学英语 泗阳县来安小学
242 徐瑶 中小学英语 泗阳县穿城小学
243 陈阳 中小学英语 如皋泗阳相文路实验小学
244 姚莹 中小学英语 泗洪县健康路小学
245 朱建荣 中小学英语 泗洪县陈圩中心小学
246 周迪 中小学英语 泗洪县明德学校
247 朱思敏 中小学英语 泗洪县青阳小学
248 王远柱 中小学英语 泗洪县峰山中心小学
249 许宇杰 中小学英语 泗洪县第一实验学校
250 陈巧珍 中小学英语 泗洪县五里江学校
251 徐青青 中小学英语 泗洪育才实验学校小学部
252 顾倩 中小学英语 泗洪县洪桥学校
253 丁雨雨 中小学英语 泗洪县临淮中心小学
254 朱瑞娇 中小学英语 泗洪县雪枫学校
255 李玉平 中小学英语 宿豫区文昌小学
256 唐珊珊 中小学英语 宿豫区实验小学
257 何慧 中小学英语 宿豫区启明实验学校
258 孙 晴 中小学英语 宿豫区仰化中心小学
259 杜彤彤 中小学英语 宿豫区实验小学
260 王印芳 中小学英语 宿城区陈集镇中心小学
261 孙扬 中小学英语 宿迁经济技术开发区黄河小学
262 张曼丽 中小学英语 皂河中心小学
263 袁艳 中小学英语 宿迁市第一实验小学
264 周蒙 中小学英语 宿迁市第一实验小学
265 林星星 中小学英语 洋河新区美人泉小学
266 高利 中小学英语 宿迁市苏州外国语学校
267 高秋婷 中小学英语 泗阳县实验初级中学
268 韩林利 中小学英语 泗阳王集中学
269 曹欢欢 中小学英语 泗洪县第一实验学校
270 曹书香 中小学英语 泗洪姜堰实验学校
271 谢甜甜 中小学英语 泗洪姜堰实验学校
272 蔡利 中小学英语 宿豫区实验初级中学
273 马林静 中小学英语 宿城区南师附中宿迁分校
274 颜莉 中小学英语 宿迁市钟吾国际学校
275 李娜 中小学英语 宿迁市钟吾初级中学
276 陈晶 中小学英语 江苏省沭阳高级中学
277 范静静 中小学英语 江苏省沭阳高级中学
278 张艳 中小学英语 江苏省沭阳高级中学
279 汪兰兰 中小学英语 沭阳如东中学
280 周玲溪 中小学英语 沭阳如东中学
281 梁俭 中小学英语 沭阳如东中学
282 韩仲冉 中小学英语 沭阳如东中学
283 朱文静 中小学英语 江苏省泗阳中学
284 徐梦 中小学英语 泗洪姜堰高级中学
285 裴申红 中小学英语 泗洪姜堰高级中学
286 王丽娜 中小学英语 江苏省泗洪中学
287 胡方乐 中小学英语 沭阳县吴集中学
288 陆思远 中小学英语 沭阳县七雄初级中学
289 臧  敏 中小学英语 沭阳县外国语实验学校
290 蔡丹丹 中小学英语 沭阳县华冲初级中学
291 周欢 中小学英语 泗洪姜堰高级中学
292 郑丹丹 中小学英语 宿迁市苏州外国语学校
293 侯利娜 中学日语 沭阳县建陵高级中学
294 陈庆 中学化学 泗洪县第一实验学校
295 董子悦 中学化学 沭阳如东中学
296 沈雪 中学化学 江苏省沭阳高级中学
297 易红玉 中学化学 泗洪姜堰高级中学
298 李凤 中学生物 泗洪县第一实验学校
299 孙丹丹 中学生物 江苏省沭阳高级中学
300 王璐 中学生物 沭阳如东中学
301 刘敏 中学生物 沭阳华冲高级中学
302 张雪 中学生物 沭阳华冲高级中学
303 陈子源 中学物理 泗阳县卢集初级中学
304 王林 中学物理 泗洪县第一实验学校
305 黄晓燕 中学物理 江苏省泗阳中学
306 陈蕊 中学地理 泗洪姜堰实验学校
307 李静 中学地理 泗洪县第一实验学校
308 姚娜 中学地理 泗洪县泗州学校
309 李芒 中学地理 泗洪县泗州学校
310 张莹 中学地理 泗洪县临淮中学
311 姚佳男 中学地理 宿迁市钟吾国际学校
312 阮文娟 中学地理 江苏省沭阳高级中学
313 张曼青 中学地理 江苏省沭阳高级中学
314 沈艳平 中学地理 沭阳如东实验学校
315 赵小仙 中学地理 沭阳如东实验学校
316 陈金鑫 中学历史 泗阳致远中学
317 付婷婷 中学历史 泗阳致远中学
318 张云 中学历史 宿城区南师附中宿迁分校
319 朱苑 中学历史 宿迁市钟吾国际学校
320 左雷 中学历史 江苏省沭阳高级中学
321 徐亚洲 中学历史 沭阳如东中学
322 许田田 中学历史 泗洪县洪翔中学
323 费涛 中学历史 泗洪姜堰高级中学
324 胡颖 中学历史 泗洪姜堰高级中学
325 孙晓芳 中学政治 宿迁市钟吾国际学校
326 王娇 中学政治 泗阳致远中学
327 王龙 中学政治 泗洪育才实验学校初中部
328 杨修利 中学政治 宿迁青华中学
329 吴田 小学科学 沭阳县开发区实验小学
330 卜梅娟 小学科学 泗阳县穿城小学
331 蔡芳菲 小学科学 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
332 张乙玲 小学心理健康 沭阳县陇集中心小学
333 赵晶晶 小学综合实践 湖滨新区晓店中心小学
334 于海燕 中小学信息技术 泗阳县育才双语学校
335 陈沭苏 中小学信息技术 沭阳县第二实验小学
336 周正 中小学信息技术 沭阳县七雄中心小学
337 贾  婷 中小学信息技术 泗洪县实验小学
338 尹春 中小学信息技术 泗洪经济开发区小学
339 张成洁 中小学信息技术 宿城区蔡集中心小学
340 赵梦雨 中小学信息技术 江苏省泗阳中学
341 王洲 中小学信息技术 沭阳县西圩初级中学
342 胡萩琳 中小学信息技术 宿迁市马陵中学
343 葛利红 中小学信息技术 宿迁青华中学
344 王梦瑶 中小学音乐 沭阳县深圳路实验小学
345 葛轶环 中小学音乐 沭阳县龙庙中心小学
346 蒋伟 中小学音乐 沭阳县耿圩中心小学
347 黄一容 中小学音乐 沭阳县十字中心小学
348 王妍 中小学音乐 泗阳县卢集镇小学
349 胡颖 中小学音乐 泗阳经济开发区学校
350 谢文颖 中小学音乐 泗阳经济开发区学校
351 吕仕娟 中小学音乐 泗洪县明德学校
352 石凤 中小学音乐 泗洪姜堰实验学校
353 江文哲 中小学音乐 泗洪经济开发区小学
354 陈梦雪 中小学音乐 泗洪经济开发区小学
355 朱恩惠 中小学音乐 泗洪县洪桥学校
356 朱盼盼 中小学音乐 宿豫区曹集中心小学
357 陆坤 中小学音乐 宿迁高新区中心小学
358 朱玉 中小学音乐 宿豫区关庙中心学校
359 张春艳 中小学音乐 宿豫区豫新小学
360 吴超 中小学音乐 宿豫区来龙中心小学
361 刘珊珊 中小学音乐 宿城区埠子镇中心小学
362 高地丽 中小学音乐 宿城区项里中心小学
363 吴文婷 中小学音乐 宿城区南师附中宿迁分校
364 施  珂 中小学音乐 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
365 董建委 中小学音乐 宿迁市实验小学三棵树分校
366 徐倩 中小学音乐 宿迁市实验小学三棵树分校
367 朱雯 中小学音乐 泗洪县第四中学
368 朱向莉 中小学音乐 宿城区南师附中宿迁分校
369 孙丽丽 中小学音乐 宿城区南师附中宿迁分校
370 薛小涛 学前教育 沭阳天下景城幼儿园
371 王  冬 学前教育 沭阳县第一实验小学附属幼儿园
372 章玉洁 学前教育 沭阳县孙巷小区幼儿园
373 王倩 学前教育 沭阳县孙巷小区幼儿园
374 钱小梦 学前教育 沭阳县孙巷小区幼儿园
375 石丹 学前教育 沭阳天下景城幼儿园
376 武冬艳 学前教育 沭阳县怀文幼儿园
377 陈秀秀 学前教育 宿城区屠园乡中心幼儿园
378 王璐 学前教育 宿迁师范学校附属小学幼儿园
379 付琦 学前教育 宿迁师范学校附属小学幼儿园
380 马倩 学前教育 宿迁师范学校附属小学幼儿园
381 吴倩 学前教育 宿迁市金水岸幼稚园
382 李佳 学前教育 宿迁市金水岸幼稚园
383 邱姗 学前教育 宿迁市金水岸幼稚园
384 王海波 学前教育 宿城区机关幼儿园
385 张欢欢 学前教育 宿城区机关幼儿园
386 刘兴洁 学前教育 宿迁市实验小学幼儿园
387 高艺宁 学前教育 宿迁市实验小学幼儿园
388 赵丹丹 学前教育 宿迁市实验小学幼儿园
389 闫语 学前教育 宿城区康庭茗苑幼儿园
390 郭亚蕾 学前教育 宿城区实验小学幼儿园
391 任  虹 学前教育 宿城区实验小学幼儿园
392 倪海燕 学前教育 宿迁市洋河新区美人泉幼儿园
393 赵静 学前教育 宿迁市洋河新区美人泉幼儿园
394 纪敏 学前教育 沭阳县青少年广场幼儿园
395 张 倩 学前教育 沭阳县卫星幼儿园
396 秦燕 学前教育 沭阳县颜集中心幼儿园
397 张 苏 学前教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
398 王利亚 学前教育 沭阳县东关中心幼儿园
399 汤 雯 学前教育 沭阳县东关中心幼儿园
400 沈乐杨 学前教育 沭阳县南湖小学附属小太阳幼儿园
401 唐文君 学前教育 沭阳县南京路幼儿园
402 陈婷婷 学前教育 沭阳中新幼儿园
403 司 琳 学前教育 沭阳中新幼儿园
404 黄山山 学前教育 沭阳县怀文中学附属幼儿园
405 李贝贝 学前教育 沭阳县沭河家园幼儿园
406 刘苏雅 学前教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
407 张琰琰 学前教育 沭阳县怀文中学附属幼儿园
408 卢 茜 学前教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
409 叶苏阳 学前教育 沭阳县任巷小区幼儿园
410 戚玉丹 学前教育 沭阳县广州路小学幼儿园
411 漆月露 学前教育 沭阳县东关中心幼儿园
412 赵敏 学前教育 沭阳县怀文中学附属幼儿园
413 杨 娅 学前教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
414 苗宋会 学前教育 沭阳县学府路小学幼儿园
415 张静 学前教育 沭阳第一实验幼儿园
416 沃桂 学前教育 沭阳县怀文中学附属幼儿园
417 刘丹丹 学前教育 沭阳县钱集中心小学幼儿园
418 陈松影 学前教育 沭阳县青少年广场幼儿园
419 胡莉莉 学前教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
420 汤 婷 学前教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
421 蒋 倩 学前教育 沭阳县第二实验小学幼儿园
422 刘钰乐 学前教育 沭阳县青少年广场幼儿园
423 冯琪 学前教育 沭阳县耿圩中心小学幼儿园
424 武芳茹 学前教育 沭阳第一实验幼儿园
425 丁青 学前教育 泗阳县众兴实验小学幼儿园
426 胡丹 学前教育 泗阳县张家圩镇中心幼儿园
427 张曼 学前教育 泗阳县幼儿园
428 朱妍 学前教育 泗阳县幼儿园
429 刘玲 学前教育 泗阳县幼儿园
430 周州 学前教育 泗阳县幼儿园
431 郑方方 学前教育 泗阳县幼儿园
432 李平 学前教育 泗阳县幼儿园
433 吴园园 学前教育 泗阳县幼儿园
434 王婷婷 学前教育 泗阳县实验小学幼儿园
435 陈丹丹 学前教育 泗阳县实验小学幼儿园
436 陈悦 学前教育 泗阳县实验小学幼儿园
437 胡星星 学前教育 泗阳县实验小学幼儿园
438 房夏 学前教育 泗阳县实验小学幼儿园
439 董巧梅 学前教育 泗阳县实验小学幼儿园
440 刘琼 学前教育 泗阳县实验小学幼儿园
441 贺晓 学前教育 泗阳县实验小学西校区幼儿园
442 周妍 学前教育 泗阳县实验小学西校区幼儿园
443 刘草梅 学前教育 泗阳县实验小学西校区幼儿园
444 金凤 学前教育 泗阳县卢集镇中心小学幼儿园
445 陈韩 学前教育 泗阳县海天智多星幼儿园
446 赵青 学前教育 泗阳县海天智多星幼儿园
447 刘雅 学前教育 泗阳县海天智多星幼儿园
448 周欣 学前教育 泗阳县城厢中心幼儿园
449 周海燕 学前教育 泗阳双语实验学校附属幼儿园
450 徐左芹 学前教育 泗阳双语实验学校附属幼儿园
451 郑敏 学前教育 泗阳双语实验学校附属幼儿园
452 徐倩 学前教育 泗阳裴圩镇小学幼儿园
453 高美艳 学前教育 泗洪县明德幼儿园
454 侯瑶 学前教育 泗洪县金锁镇中心幼儿园
455 夏宇 学前教育 泗洪县青阳中心小学附设幼儿园
456 周俣 学前教育 泗洪县幼儿园
457 王梓力 学前教育 泗洪县育才启明幼儿园
458 沈凤阳 学前教育 泗洪县双沟实验学校幼儿园
459 乔宇 学前教育 泗洪县杉鑫幼儿园
460 杨喜梅 学前教育 泗洪县天岗湖中心小学
461 张国俊 学前教育 泗洪县孙园中心小学幼儿园
462 相茜 学前教育 泗洪县明德幼儿园
463 许新新 学前教育 泗洪县第二实验学校幼儿园
464 马明月 学前教育 泗洪县雪枫学校
465 郭水静 学前教育 泗洪县育才幼儿园
466 杜雨婷 学前教育 泗洪县双沟实验学校幼儿园
467 李东宸 学前教育 泗洪县幸福幼儿园
468 力慧慧 学前教育 泗洪县育才启明幼儿园
469 陈子涵 学前教育 泗洪县城东幼儿园
470 袁加慧 学前教育 泗洪县金锁镇中心幼儿园
471 周文秀 学前教育 泗洪县上塘中心幼儿园
472 梁旋 学前教育 泗洪县育才幼儿园
473 陈倪萍 学前教育 泗洪县第二实验学校幼儿园
474 王晓佳 学前教育 泗洪县青阳中心小学附设幼儿园
475 骈静 学前教育 泗洪县杉鑫幼儿园
476 夏宜男 学前教育 泗洪县天岗湖中心小学
477 傅莉芹 学前教育 泗洪县梅花中心小学幼儿园
478 李雪冬 学前教育 泗洪县梅花中心小学幼儿园
479 孟雨婷 学前教育 泗洪县幸福幼儿园
480 朱乔乔 学前教育 宿豫区新庄中心幼儿园
481 凌冰晶 学前教育 宿豫区关庙中心幼儿园
482 吴梦迪 学前教育 宿迁高新区实验幼儿园
483 卞忭 学前教育 宿豫区陆集中心园
484 李恒 学前教育 宿豫区曹集中心幼儿园
485 高智东 学前教育 宿豫区启明实验幼儿园
486 王银 学前教育 宿豫区第一实验小学幼儿园
487 朱周 学前教育 宿豫区大兴中心幼儿园
488 倪悦 学前教育 宿豫区仰化中心幼儿园
489 李丹阳 学前教育 宿豫区第一实验小学幼儿园
490 姜欣雨 学前教育 宿豫区顺河中心幼儿园
491 吴丹 学前教育 宿豫区来龙中心幼儿园
492 倪栓 学前教育 宿豫区丁嘴中心学校
493 王利平 学前教育 宿豫区来龙中心幼儿园
494 陈湘江 学前教育 宿豫区曹集中心幼儿园
495 洪利萍 学前教育 宿豫区曹集中心幼儿园
496 方畅 学前教育 宿豫区关庙中心幼儿园
497 张媛 学前教育 宿迁高新区实验幼儿园
498 王曼 学前教育 宿豫区顺河中心幼儿园
499 李佳佳 学前教育 宿豫区第一实验小学幼儿园
500 侍雅喃 学前教育 宿豫区侍岭中心幼儿园
501 张誉文 学前教育 宿豫区第一实验小学幼儿园
502 朱  雷 学前教育 宿豫区新庄中心幼儿园
503 庄子慧 学前教育 宿豫区保安中心幼儿园
504 陈盼盼 学前教育 宿迁高新区实验幼儿园
505 解小涛 学前教育 宿迁高新区实验幼儿园
506 于成硕 学前教育 宿豫区仰化中心幼儿园
507 罗茹 学前教育 宿豫区曹集中心幼儿园
508 耿君 学前教育 宿豫区机关幼儿园
509 韩杉 学前教育 宿豫区保安中心幼儿园
510 郑康宁 学前教育 宿豫区启明实验幼儿园
511 王燕雨 学前教育 宿迁高新区实验幼儿园
512 茆舜昱 学前教育 宿豫区侍岭中心幼儿园
513 谢丹 学前教育 宿豫区保安中心幼儿园
514 王萍 学前教育 宿迁市宿豫区豫园幼儿园
515 邵润萍 学前教育 宿豫区实验幼儿园
516 陆  杨 学前教育 宿豫区新庄中心幼儿园
517 于欢 学前教育 宿豫区第一实验小学幼儿园
518 胡雨宁 学前教育 宿迁经济技术开发区三树新城幼儿园
519 邹晓晓 学前教育 宿迁经济技术开发区三树新城幼儿园
520 丁雪 学前教育 宿迁经济技术开发区三树新城幼儿园
521 董  雪 学前教育 宿迁经济技术开发区润园幼儿园
522 陆欢欢 学前教育 宿迁经济技术开发区润园幼儿园
523 程  委 学前教育 宿迁经济技术开发区润园幼儿园
524 蔡秋菊 学前教育 宿迁经济技术开发区润园幼儿园
525 徐  双 学前教育 宿迁经济技术开发区润园幼儿园
526 卢文郝 学前教育 宿迁经济技术开发区欧洲花园幼儿园
527 薛海艳 学前教育 宿迁经济技术开发区欧洲花园幼儿园
528 吴青 学前教育 宿迁经济技术开发区蓝天苑幼儿园
529 宋媛媛 学前教育 宿迁经济技术开发区蓝天苑幼儿园
530 张腾 学前教育 湖滨新区余娟实验学校幼儿园
531 李静 学前教育 湖滨新区余娟实验学校幼儿园
532 卜巧云 学前教育 湖滨新区余娟实验学校幼儿园
533 张译 学前教育 宿迁高等师范学校附属幼儿园
534 陈阳 学前教育 北大附属宿迁幼儿园
535 戎鑫君 学前教育 宿迁市洋河新区旺族雅苑幼儿园
536 虞晨曦 学前教育 宿迁市洋河新区洋河实小幼儿园
537 苗颖 学前教育 宿迁市洋河新区洋河实小幼儿园
538 陈荣红 学前教育 洋河新区仓集中心小学幼儿园
539 董康威 学前教育 宿迁市洋河新区红庙幼儿园
540 陈艳南 学前教育 宿迁市洋河新区王园幼儿园
541 夏  敏 学前教育 宿迁市洋河新区王园幼儿园
542 刘  芳 学前教育 宿迁市洋河新区王园幼儿园
543 胡倩 学前教育 宿迁翡翠蓝湾幼儿园

推荐课程

 
QQ在线咨询
报名热线
18360181188